admin blogging cor_design cor_usability design lic_virus mail manager setting web text emissiya file lotereya loyalnost_programm server automation bit24 crm integra_business integra_is integra_site planning report telefoniya users cc_n logo_c law seo speed-up arrow-down arrow-left arrow-right chat light-bulb line-chart megaphone multichannel target target2 thumbs-up handshake profit rocket social-fb social-google social-odnoklassniki social-vk arrow-stepnext arrow-stepprev content design02 pravki prodvizhenie project razrab razrab_tz test www zakaz
Интернет-агентство Smart Traffic Контакты:
Адрес: Балканская пл. д.5 (БЦ Балканский 3) оф.19 192281 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (812) 333-32-21, Факс: +7 (812) 333-32-21, Электронная почта: info@smartraf.ru
+7 (812) 425-68-80
ВКонтакте

Интернет-магазин для центра контактной коррекции зрения «Контакор»


17 декабря 2018 все новости


Осталось каких-то две недели до Нового года! Хочется вплотную заняться подготовкой к празднику, а у нас в агентстве кипит работа по созданию интернет-магазина для центра контактной коррекции зрения «Контакор». Мы решили рассказать о ходе работы над проектом, так как заказ имеет ряд интересных особенностей. Связано это со спецификой продвигаемой онлайн продукции - это товары для людей, имеющих проблемы со зрением. Поэтому все разделы сайта должны иметь крупный, легко распознаваемый шрифт и графические элементы, текстовая информация должна излагаться тезисно и лаконично, без «воды».

С этой же целью мы убрали с главной страницы отвлекающие элементы (типа мелькающих баннеров), оставив самые важные информационные блоки: фильтр выбора, чтобы ему не пришлось для поиска идти в подразделы, данные о скидочных товарах, подробная информация о компании, запись на проверку зрения.

Кроме того, для подбора подходящего по всем параметрам товара следует учитывать целый ряд характеристик товара. Это реализовано на сайте в форме блока «Подбор продукции». Так, для выбора подходящих медицинских очков есть возможность установить фильтры по целым семи!!! параметрам: бренд, форма, тип (для чтения или для компьютера), пол, цвет, материал , цена. После выбора необходимых параметров происходит переход на страницу каталога в карточку соответствующего товара. Для удобства вся информация в блоке представлена и текстовым пояснением и визуальными иконками. В карточке товара дополнительно к выше указанным характеристикам есть возможность выбрать цвет оправы м задать параметры глаз, а также размещены рекомендации-подсказки для подбора формы оправы под разные типы лица.

Помимо простоты и удобства выбора продукции и совершения покупки посетителем, перед нами стоит еще одна задача - предложить сопутствующие услуги, оказываемые заказчиком. Для этого мы разработали раздел «Услуги», в котором можно ознакомиться со всеми предлагаемыми услугами по проверке зрения, подбору средств коррекции, изготовление МКЛ и ЖКЛ, а также записаться на прием через форму записи.

Вот такой сложный, но невероятно интересный проект находится сейчас у нас в разработке. Надеемся, что наши старания принесут немало пользы будущим покупателям «Контакора» и хорошие обороты нашему клиенту!


Дата создания: 17.12.2018 18:59:09

Оставить заявку

Ваше имя
*
Телефон
*
Email
*