admin blogging cor_design cor_usability design lic_virus mail manager setting web text emissiya file lotereya loyalnost_programm server automation bit24 crm integra_business integra_is integra_site planning report telefoniya users cc_n logo_c law seo speed-up arrow-down arrow-left arrow-right chat light-bulb line-chart megaphone multichannel target target2 thumbs-up handshake profit rocket social-fb social-google social-odnoklassniki social-vk arrow-stepnext arrow-stepprev content design02 pravki prodvizhenie project razrab razrab_tz test www zakaz
Интернет-агентство Smart Traffic Контакты:
Адрес: Балканская пл. д.5 (БЦ Балканский 3) оф.19 192281 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (812) 333-32-21, Факс: +7 (812) 333-32-21, Электронная почта: info@smartraf.ru
+7 (812) 425-68-80
ВКонтакте

Персонализированный поиск: чем чаще мы спрашиваем Яндекс, тем более точные ответы получаем


21 января 2013 все новости


Персональный поиск работает по умолчанию для всех, кто приходит на Яндекс не впервые. Таким образом, чем чаще человек пользуется Яндексом, тем лучше эта поисковая система его понимает. Персональный поиск при желании можно отключить в настройках поиска.

Вокруг нового алгоритма до сих пор ведутся споры, касающиеся его целесообразности. Многие считают, что персонализированный поиск должен существовать как подключаемая возможность, но не как настройка по умолчанию. Другие же согласны с разработчиками алгоритма в том, что "Калининград" позволяет делать поисковую выдачу более релевантной.

Стоит отметить, что введение нового алгоритма усложняет продвижение сайта по конкретным ключевым фразам и является закономерным шагом по пути реализации политики качественной выдачи, свободной от искусственно продвинутых сайтов. Однако, критерии качественного контента, структурированности и юзабилити ресурса продолжают играть ключевую роль в определении его позиций в поисковой выдаче Яндекса.


Дата создания: 21.01.2013 05:05:08

Оставить заявку

Ваше имя
*
Телефон
*
Email
*